Бывший муж погиб на сво шторм z
Олеся!
За содействием в оказании бесплатной юридической помощи с целью получения выплат обратитесь в Ваш региональный филиал Фонда "Защитники Отечества". Адрес и телефон филиала можно найти в интернете.
На основании Указа Президента РФ от 3 апреля 2023 г. N 232 в каждом регионе России открыт филиал Государственного фонда “Защитники Отечества”.
Деятельность Фонда направлена на организацию и оказание поддержки и помощи:
членам семей лиц, погибших (умерших) при выполнении задач в ходе специальной военной операции (боевых действий), а также членам семей лиц, умерших после увольнения с военной службы (службы, работы), если смерть таких лиц наступила вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими при выполнении задач в ходе специальной военной операции (боевых действий).
Всего Вам доброго
Ни на какие. Вы не были в браке на момент его гибели.
Сын имеет право ан получение доли. Пишите обращение в военную прокуратуру.
не известно имеются ли у погибшего родители и новая жена, дети. Если кто-то есть, то сын 21 летний на выплаты не претендует, а если нет, то имеет, т.к. является единственным членом семьи.
В таком случае выплаты не положены.
Вам следует установить факт признания отцовства в судебном порядке и тогда сможете и на пенсию по потере кормильца претендовать и выплату по его гибели в Министерстве обороны.Вам лично ничего не положено.
Ни вы, ни ваш сын, ни дочь на выплаты не претендуете вообще.
Установите отцовство девочке, тогда выплаты она получит, пенсию по потере кормильца оформите, наследство оформите.
На сегодня только ваш сын является наследником отца.