Верхний Мамон, 27.07.2024, 20:08

Могут ли обвинить по статье 159.1 мошенничество в сфере кредитования т.ч. приготовление и покушение?

Вопрос №24054162 из г. Верхний Мамон
опубликован 27.07.2024, 20:08
В договоре с банком был пункт о том имеете ли вы ещё гражданство, я поставила нет. Какие - то ещё бумаги подписывала не читая. Они сказали кредит нужен? Я ответила нет. Потом узнаю, что в кредите мне отказано, хотя я не просила. Я стала узнавать почему так вышло ведь я не просила, ответили, что автоматически при открытии карты идет запрос на кредитный лимит. Почему мне отказали не сказали. Получается ложные сведения при оформлении кредита, хотя он мне не нужен. Может быть я пропустила пункт и поставила подпись о том, где эта заявка автоматически создается на подключение кредитного лимита. Могут ли обвинить по статье 159.1 мошенничество в сфере кредитования т.ч. приготовление и покушение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Маловероятно. Формально небольшой признак усматривается, но для мошенничества надо доказать, что вы планировали не возвращать деньги. Вы же этого не скажете, соответственно возбудить дело не получится.

27.07.2024, 21:41
Оценка автора вопроса:

Кредитный договор не был заключён. Нет признаков мошенничества в сфере кредитования.

27.07.2024, 20:10
Оценка автора вопроса:

Ответили на данный вопрос неоднократно.

27.07.2024, 20:10

Юрист Бахтин С.В. ответа на данный вопрос я не видела.

27.07.2024, 20:12

Посмотрите темы ваших предыдущих вопросов и все увидите.

27.07.2024, 22:04

Нет не могут. Нет никакого состава. Вы не подавали заявление на получение кредита. К тому же нам не понятно какой договор с банком вы заключали.

27.07.2024, 21:01
Оценка автора вопроса: