Могу ли я подать в суд на неосновательное обогащение и вернуть медаль сына?
Иск в суд вы можете подать, если считаете, что ваша сестра не имела оснований для получения компенсации и наград вашего сына, каждый имеет право на судебную защиту его прав
Вы во Владивостоке? Пригласите адвоката к работе в рабочий день с утра, чтобы не "налепить" в суде. Люди доходят до Верховного суда, а потом выясняется что они в чём-то ошиблись при подаче первого заявления.
Можете подать в суд.
Непонятно, почему получила тётя, а не вы.
Медаль никакого отношения к неосновательному обогащению не имеет. Очень жаль, что ваши не совсем хорошие отношения с сыном, повлекли за собой его желание, чтобы выплаты получила сестра, а не вы.
Добрый день! Бойцам "Вагнер" выплаты производило не государство, а ЧВК и они производились тем людям которых в контракте прописывал сотрудник компании как выгодоприобретателей.
Если выплату получили тетя и сестра, а не вы, значит такова была воля вашего сына, он решил кто должен получить деньги в случае его смерти и решение было не в вашу пользу.
Подавать в суд у вас имеется право, а вот выиграть шансов мало.