Правомерно ли действие коллекторов, звонящих по кредиту после одной просрочки и ежемесячных платежей?
Коллекторы могут звонить по кредиту, даже если была только одна просрочка, поскольку их деятельность направлена на взыскание задолженности и контроль за платежами. Если вы регулярно оплачиваете кредит каждый месяц без просрочек после возникновения проблемы с оплатой, и у вас нет текущих задолженностей, то повторные звонки коллекторов могут вызвать вопросы о их правомерности.
Неправомерно. Нарушение ФЗ 230 . Жалуйтесь в ФССП РФ
В Прокуратуру обратитесь.
Здравствуйте, неправомерно , пишите жалобу в прокуратуру.
Не правомерно, если у вас отсутствуют просрочки.Обратитесь с заявлением в прокуратуру или забейте их в черный список и не реагируйте на них.