Могу ли я уехать на мотоцикле без номеров в другой город и поставить его на учёт там?
Хочу приобрести мотоцикл, он снят с учёта, номеров нет, документы все на руках. Могу ли я на нём уехать в свой городи поставить его на учёт в своём регионе. Спасибо.
Лучший ответ
Нет, вы не можете просто так уехать на мотоцикле, снятом с учета и без номеров, в свой регион и там его поставить на регистрационный учет. Это будет незаконно и вы рискуете получить штрафы и другие проблемы.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет конечно, не можете вы ехать без номеров, еще и снятом с учета.
По ст. 12.2 КоАП, за езду без номеров на зарегистрированном автомобиле грозит штраф в размере 5 тыс. руб. или лишение прав.
По закону автовладелец должен поставить транспортное средство на учет в течение десяти дней после заключения договора купли-продажи и все это время может передвигаться на нем без госномеров.
Что скажете ?
Нет, увы так нельзя.