Астрахань, 29.07.2024, 11:56

Сколько дней отпуска положено медсестре при таком графике?

Вопрос №24056760 из г. Астрахань
опубликован 29.07.2024, 11:56
Я работаю медецинской сестрой по уходу за больными в психоневрологическом интернате. Поступила на работу 4 февраля 2023 г. В начале августа 23 г. взяла отпуск. Непомню точно сколько дней но приблизительно 30 плюс минус несколько дней. В начале мая 24 г. беру ещё один отпуск примерно 35 дней. Точно тоже непомню. Теперь хочу взять в августе как дополнительный мне отказывают говоря что я все отгуляла. Как рассчитать и понять положен ли мне дополнительный или я действительно все отгуляла. Ведь в год получается два месяца дают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Средний и младший медицинский персонал, участвующий в оказании психиатрической помощи, имеет право на дополнительный отпуск 35 календарных дней.

Правовое обоснование: Согласно ст. 117 ТК РФ ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2-й, 3-й или 4-й степени либо опасным условиям труда.

В соответствии с Приложением к Постановлению Правительства Российской Федерации от 6 июня 2013 г. N 482 медицинские работники, участвующие в оказании психиатрической помощи:

Врач (в том числе врач, занимающий должность руководителя, заместителя руководителя, в трудовые (должностные) обязанности которого входит оказание психиатрической помощи и которому установлен ненормированный рабочий день, руководитель структурного подразделения - врач-специалист), средний и младший медицинский персонал (кроме медицинского статистика), медицинский психолог имеют право на дополнительный отпуск 35 календарных дней.

29.07.2024, 12:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

У кадровика узнайте... не согласны - жалобы в ГИТ, региональный минздрав и т.д.

29.07.2024, 11:58

Узнала.сказали все отгуляла.поэтому и спрашиваю у специалистов.

29.07.2024, 11:59

тут ничего не решают и т.д. - будьте реалистичнее

29.07.2024, 12:02

Юридические услуги в Астрахань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034