Как получить справку 086 у, если врач отказывается принимать без записи?
Имеет полное право. Ведь он принимает людей которые записались к нему 2 недели назад. Записывайте приходите по записи и все.
Т.е. когда срочно нужна справка на поступление или трудоустройство, то нужно ждать несколько недель чтобы поставить печать просто?
Это же просто печать, это не обследование, не ожидание результатов анализов, а просто печать
Тем более пол года назад получена санитарная книжка и таже самая справка
Вам нужно сделать следующее:
- подойти к заведующей поликлиники и объяснить ситуацию.
Если офтальмолога сейчас нет - пусть дает направление туда, где есть офтальмолог.
Если нет контакта с заведующей - звоните в комитет по здравоохранению.