Здравствуйте, хочу подать на алименты, БС самозанятый, лучше доли или тв.денежная?
Добрый вечер
Так как его доход не стабилен,то лучше вам подать иск о взыскании в твердой денежной сумме в силу ст.83 СК РФ исходя из размера прожиточного минимума на несовершеннолетнего в регионе проживания.
Твёрдая денежная сумма
ага,а приставы уверяют в долях, спасибо, я тоже читала что твердая, еще раз спасибо
Здравствуйте!
Взыскать алименты в долях к заработку "проще"/быстрее, путем получения судебного приказа(5-7 дней) . Алименты в ТДС взыскиваются только в порядке искового производства, и, чтобы взыскать алименты в размере более 1/2 величины ПМ на ребёнка, нужно собирать доказательства расходов, чеки и предоставлять их суду. Процесс занимает от 3-х месяцев.
Мария, в данном случае лучше твёрдая денежная сумма.
здравствуйте
т.к. заработок у него нестабильный - лучше твердая сумма
но можно использовать конструкцию смешанного требования: в долях, но не менее...
можем помочь с составлением иска