Купил машину у третьего лица, она оказалась подарком отцом сыну – к кому предъявить требования?
Вам нужно предъявлять требования к лицу у которого вы купили все остальные вам безразличны, Вы же деньги передавали не отцу и сыну.
Здравствуйте! Вы абсолютно добросовестный покупатель . Вы сейчас хотите расторгнуть ДКП по причине не исправности авто ?
Здравствуйте Оксана
Автомобиль с пробегом и в этой связи если и предъявлять какие-либо требования, то к продавцу конечно.
Доброе утро. Если речь идет об автомашине - то предъявлять претензии нужно к тому, у кого была последняя регистрация автомашины в ГИБДД. Так как покупатель движимого (автомашины) и недвижимого имуества становится собственником только с момента государственной регистрации.
Основание: ГК РФ.
Оксана, предьявляйте претензию Продавцу
Есть судебная практика по данной категории дел. Но у каждого суда она своя. Все будет зависеть от решения суда между сыном и отцом.