Липецк, 30.07.2024, 11:27

Сокращение по работе

Вопрос №24058990 из г. Липецк
опубликован 30.07.2024, 11:27
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на работе идёт сокращение. Меня сокращают, но в кадрах лежит написаное мной давно заявление по собственному желанию без числа. Могут ли меня не сократить как положено с выплатами, а уволить по этому заявлению. И законно ли это. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В случае, конфликта можете обратиться в суд, трудовую инспекцию, прокуратуру. В суде можете просить провести соответствующую экспертизу по написанному заявлению.

30.07.2024, 11:32
Оценка автора вопроса:

Не имеют права по подложному заявлению уволить.

30.07.2024, 11:29
Оценка автора вопроса:

это почему же если без числа?

30.07.2024, 11:31

Был один пропуск по состоянию здоровья, поэтому сказали написать заявление без числа или увольнение.

30.07.2024, 11:36

Если пропуск был, он должен быть подтвержден справкой о состоянии здоровья. Она есть?

30.07.2024, 11:39

Позже было мной написано за этот день без содержание

30.07.2024, 11:42

Значит это уважительный пропуск.

30.07.2024, 11:45

Здравствуйте. Вы сами узнать не пытались как вас увольнять будут. Для начала спросить надо в кадрах.

30.07.2024, 11:30

Могут уволить и вам придётся доказывать давность документа

30.07.2024, 13:19