Оренбург, 30.07.2024, 15:26

Как разделить общую долевую собственность при невозможности выделения долей?

Вопрос №24059593 из г. Оренбург
опубликован 30.07.2024, 15:26
Подскажите пожалуйста! Истец владеет на праве общей долевой собственностью домом 10/12 доли, ответчик 2/12 доли. Дом не пригоден для проживания, он после пожара, выделить в натуре доли не возможно. Ответчик в доме не прописан. Прописан взрослый сын ответчика, но там никогда не проживал. Истец может в одном иске заявить требование о признании доли незначительной с компенсацией ответчику суммы за эти две доли и просить суд выписать ее сына?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете в одном иске заявить требование о признании доли незначительной с компенсацией ответчику суммы за эти две доли и просить суд выписать ее сына.

30.07.2024, 15:47

Тогда и ее сына в шапке нужно прописать как соответчика?

30.07.2024, 15:49

Да. Верно. Если нужно сформировать грамотную позицию в иске , то можете выбрать юриста на сайте и обратиться. С уважением юрист Марьяна Николаевна

30.07.2024, 15:51