Организация переэкспорта товаров - вопросы законности и оформления сделок для российских юридических лиц
Юридическому лицу из России необходимо официально приобрести в Китае продукцию и официально поставить ее в США (напрямую из Китая).
Подскажите пожалуйста:
1. Существует ли законная возможность осуществить это минуя российские границы (как это осуществить в рамках закона РФ)?
2. Как это юридически правильно оформить?
3. Перед какими Российскими гос. структурами (налоговая, таможня) необходимо отчитываться по сделкам подобного рода?
Заранее благодарен, с уважением, Алексей.
1. Таможенный транзит (но не факт, надо смотреть конкретный случай)
2. Международный контракт о поставке.
3. Обратитесь к бухгалтеру, это их компетенция.