Организация переэкспорта товаров - вопросы законности и оформления сделок для российских юридических лиц

Юридическому лицу из России необходимо официально приобрести в Китае продукцию и официально поставить ее в США (напрямую из Китая).

Подскажите пожалуйста:

1. Существует ли законная возможность осуществить это минуя российские границы (как это осуществить в рамках закона РФ)?

2. Как это юридически правильно оформить?

3. Перед какими Российскими гос. структурами (налоговая, таможня) необходимо отчитываться по сделкам подобного рода?

Заранее благодарен, с уважением, Алексей.

Лучший ответ

1. Таможенный транзит (но не факт, надо смотреть конкретный случай)

2. Международный контракт о поставке.

3. Обратитесь к бухгалтеру, это их компетенция.