Жигулевск, 01.08.2024, 05:51

Как правильно продать приватизированный участок, разделенный между наследниками?

Вопрос №24063372 из г. Казань
опубликован 01.08.2024, 05:51
У папы был приватизированный участок в садовом обществе. В 2012 году он умер, мы у натариуса разделили на 4 детей и маму по 1/5.Но после получения свидетельства общего, мы дальше не стали заниматься документами. В 2018 году умирает мама, тоже упустили момент. Сейчас нужно продать эту землю, так как нет возможности на ней работать. Как привести документы в порядок? Или же можно продать так как есть? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно получить свидетельство правильное наследство после смерти мамы и все ваши свидетельства сдать в МФЦ зарегистрировать право собственности И после этого можете продавать

01.08.2024, 09:02

Вначале вам нужно вступать в наследство ( стст 1153-1154 ГК РФ) на долю мамы .Для этого нужно обращаться к нотариусу

01.08.2024, 05:53

Лилия, вам сейчас нужно признавать право собственности в порядке наследования и поделив доли после смерти мамы получите на выходе признание права собственности на правильные доли и по ним зарегистрируете право собственности.

01.08.2024, 05:54

Так как срок вступления в наследство через нотариуса - 6 месяцев пропущен.

01.08.2024, 05:55

Оформляйте 1\5 долю мамы по наследству, а потом можно продавать. Сейчас не продадите.

01.08.2024, 05:56

Если вы приняли другое имущество по наследству за мамой, то и долю участка тоже приняли. Срок не пропущен.

01.08.2024, 05:56