Как грамотно развестись с мужем
Если имущество до брачное у вас то вам нет нужды как-то "обезо́па́сивать" себя, имущество разделу не подлежит. Подайте иск к мировому судье о расторжении брака и ему же отдельное заявление о взыскании алиментов судебным приказом
Юриста приглашайте
Имущество, купленное до брака и унаследованное не делиться между супругами ( ст 36 СК РФ).
Здравствуйте! Получили консультацию у юриста и иск пусть для Вас составит юрист , учитывая все Ваши интересы
Добрый день.
Вы должны по месту своей прописки или прописки мужа направить исковое заявление о расторжении брака. Гос. пошлина составляет 600 рублей. К иску приложить подлинник свидетельства о заключении брака и копию свидетельства о рождении ребенка.
Другим заявление нужно взыскать с него алименты.
Здравствуйте. Алименты можно просить 1/4 доли от дохода или твердую денежную сумму. Имущество добрачное остается у каждого свое. Полученное по наследству тоже остается тому кто его получил. Остальное за период брака - пополам. Вы можете обратиться к выбранному юристу в личные сообщения для консультации по вашему вопросу.
На всё что до брака, супруги не имеют прав. Остальное делится в суде. На алименты можете подать в любую минуту