Почему мне представили документы на регистрацию права, если я никогда не брал кредитов и не продавал имущество?
Согласно порядка заполнения выпискок из ЕГРН (Приложение N 13 к приказу Росреестра
от 04.09.2020 N П/0329):
67. В реквизите «Правопритязания и сведения о наличии поступивших, но не рассмотренных заявлений о проведении государственной регистрации права (перехода, прекращения права), ограничения права или обременения объекта недвижимости, сделки в отношении объекта недвижимости» указываются слова «представлены документы на государственную регистрацию», далее — вид регистрационного действия, о совершении которого ходатайствуют заявители (ходатайствует заявитель). Например, «представлены документы на государственную регистрацию перехода права» или «представлены документы на государственную регистрацию ипотеки» и тому подобное. При отсутствии правопритязаний, поступивших, но не рассмотренных заявлений о проведении государственной регистрации права (перехода, прекращения права), ограничения права или обременения объекта, сделки в отношении объекта указывается слово «отсутствуют».
Если бы не было поступивших, но не рассмотренных заявлений о проведении государственной регистрации права, то было бы указано «отсутствуют».
Уточняйтев росреестре всю информацию.
Обратитесь в Росреестр за разъяснениями.
ОБЛАСТНОЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ФОНД ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ" дата выдачи: 22.07.2022 исходящий номер выписки: КУВИ-001/2022-123884139 2.6 лицо, получившее информацию об объекте недвижимости: ОБЛАСТНОЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ФОНД ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ" дата выдачи: 28.10.2022 исходящий номер выписки: КУВИ-001/2022-191624348 2.7 лицо, получившее информацию об объекте недвижимости: ДЕПАРТАМЕНТ ИМУЩЕСТВЕННЫХ И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ дата выдачи: 11.01.2023 исходящий номер выписки: КУВИ-001/2023-4512878 2.8 лицо, получившее информацию об объекте недвижимости: Департамент Смоленской области по природным ресурсам и экологии дата выдачи: 04.10.2023 исходящий номер выписки: КУВИ-001/2023-225619902 2.9 лицо, получившее информацию об объекте недвижимости: МИНИСТЕРСТВО ИМУЩЕСТВЕННЫХ И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ дата выдачи: 18.01.202
_________________________
Жду ответ росреестра.
Запросил данные о тех, кто получал выписки о моём имуществе за последние 3 года:
ОБЛАСТНОЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ФОНД ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ" дата выдачи: 22.07.2022 исходящий номер выписки: КУВИ-001/2022-123884139 2.6 лицо, получившее информацию об объекте недвижимости: ОБЛАСТНОЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ФОНД ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ" дата выдачи: 28.10.2022 исходящий номер выписки: КУВИ-001/2022-191624348 2.7 лицо, получившее информацию об объекте недвижимости: ДЕПАРТАМЕНТ ИМУЩЕСТВЕННЫХ И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ дата выдачи: 11.01.2023 исходящий номер выписки: КУВИ-001/2023-4512878 2.8 лицо, получившее информацию об объекте недвижимости: Департамент Смоленской области по природным ресурсам и экологии дата выдачи: 04.10.2023 исходящий номер выписки: КУВИ-001/2023-225619902 2.9 лицо, получившее информацию об объекте недвижимости: МИНИСТЕРСТВО ИМУЩЕСТВЕННЫХ И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ дата выдачи: 18.01.2024 исходящий номер выписки: КУВИ-001/2024-17998365
_______________________
Создал и отправил обращение в росреестр о прояснении ситуации.
Жду ответ.