Начисления по лицевому счёту за услуги ЖКХ
Читайте на этот счет Жилищный Кодекс РФ и Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 11.04.2024) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")
Здравствуйте. Права и обязанности потребителя прописаны в Правилах предоставления коммунальных услуг (354 постановление). Вы, конечно, можете не следить за состоянием своих лицевых счетов, но это обернётся проблемами в первую очередь для Вас. Например, не уведомили о переезде коммунальщиков, образовался долг, выдали судебный приказ, а Вы о нем узнаете только когда у Вас приставы счета арестуют, т.к вся корреспонденция по старому адресу направлялась.