Как заставить мебельную компанию исправить скрипучий диван после отказа в возврате денег?
В случае отказа в удовлетворении претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.
Для более детальной консультации необходимо более подробно знакомиться с обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Обращайтесь в личные сообщения.
Взыскивайте деньги в судебном порядке.
Нормально ли , то , что они в конце написали , что если мы отощаем притензию они не будут предъявлять каких то притензий за починку дивана , звучит грубо и как угроза 😂
Здравствуйте! Обращайтесь в суд
Отказ неправомерен и как раз доказывает то, что диван с браком. Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы (ч.1 ст. 18 Закона РФ № 2300-1). Подавайте исковое заявление в суд: взыскивайте сумму товара, неустойку, штраф, моральные вред согласно Закона О защите прав потребителей. Удачи
Спасибо большое ❤️
В таком случае надо подавать исковое заявление в суд. Взыскивать стоимость дивана, моральный вред, судебные расходы.
А моральный вред , это какая то установленная цена или я ее должна устанавливать ? Немного не понимаю как это делается именно с моральным вредом
Здравствуйте.
Ремонт как раз был гарантийным, поскольку был обнаружен брак.
И в данном случае можно говорить о том, что ремонт не выполнен или недостатки проявились вновь.
Вы можете обращаться в суд с иском о взыскании стоимости дивана, а также неустойки, штрафа и компенсации морального вреда в соответствии со ст.ст.13,15,18,23 Закона о защите прав потребителей.
С уважением.