Удаление судимости
Добрый вечер, Кирилл!
Нет, судимость не удаляется, она - снимается в результате помилования президентом. То есть, фактически Вы будете не судимы, но информация о судимости останется в ГИАЦ и ИЦ МВД.
Снятие судимости подразумевает аннулирование правовых последствий.
для проверок СБ на трудоустройство наверное этот факт будет лучше учитываться,что снята помилованием Путина,нежели погашена просто?
Для проверки СБ нет никакой разницы.
СБ все равно же находят выход на снятую судимость,и подразумевается вопрос лучше дождаться погашения или идти на войну и получать помилование чтобы улучшить положение в трудоустройстве
По сути роли это не играет, снята или погашена. И в том и другом случае правовые последствия аннулируются. Оба события даже содержатся в одной и той же ч. 6 ст. 86 УК РФ
Вы не сможете ничего улучшить. Это большое заблужение.
Не правда, все сведения о судимостях будут в справке, лишь при указании последней судимости будет указано о помиловании именно в отношении этой судимости.
Улучшить положение в трудоустройстве - не поможет ТОЧНО. Информация останется.