Жалоба на работодателя при увольнении
Здравствуйте, Андрей!
Есть конечно смысл, только не в ГИТ, а сразу в суд (ст.392 ТКРФ)
Смысл есть обратиться с иском в суд самостоятельно, прокуратура за вас никуда не обратится. Огромную компенсацию не получите, небольшую сумму взыщете.
7 раз подумайте, а затем действуйте.
Обратитесь в Гострудинспекцию и в прокуратуру (статья 10 ФЗ "О прокуратуре РФ"). Маловероятно, чтобы прокуратура самостоятельно обратилась с иском в суд за защитой Ваших прав. Что касается компенсации морального вреда, то огромной, исходя из судебной практики, она не будет.
Здравствуйте, Андрей!
Если Вам необходима консультация,
обращайтесь
Андрей, ваше право обращаться в суд с иском. Насчёт огромной моральной компенсации : причинение вам морального вреда придётся доказать, ст. 56 ГПК Российской Федерации.