Можно ли открывать больничный взрослого для лечения ребенка?
Чтобы вам лично открыли больничный , у вас врач должен найти какую то болячку Если вы убеждены что врач что то найдет у вас,тогда сможете на себя открыть больничный
Нет. Врач будет учитывать именно ваше состояние здоровья. Если вы здоровы - лист нетрудоспособности не получите.
Елена, доброе утро! для открытия больничного нужны основания, т.е. болезнь. Соответственно, если у Вас не будет симптомов какой-либо болезни, то терапевт Вам не даст больничный. А во взрослой поликлинике, открывать лист нетрудоспособности, по уходу за ребенком - не возможно, т.к. законом такой путь не предусмотрен.
Вы можете открыть больничный лист на себя по уходу за больным ребёнком, если ребёнка не на кого оставить!
Открывать листок нетрудоспособности, если вы на самом деле не больны - незаконно. И спрашивать об этом юристов, опирающихся на законодательство, по крайней мере, некорректно.
Елена, сделайте так как лучше вашему ребёнку, только не рассказывайте никому.
Нет, так делать нельзя. Больничный лист выдаётся только тому человеку, который действительно болен. Если вы оформите больничный на себя, но при этом будете лечить ребёнка, это будет считаться мошенничеством.