Самовывоз товара с браком
Дмитрий, направляйте в адрес продавца письменную претензию, при отказе в удовлетворении, - обращайтесь с иском в суд (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ). Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"
Дмитрий, вам нужно грамотно составить претензию, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ. На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.
Нужно видеть накладную, акт приёма передачи, документы на руках?
Акт у продавца, документы по продаже на руках
Всё верно - иное как Вы докажете? Акт подписали тащили сами и повредили. Ни одна экспертиза не установит иного, но Вы можете в суд сходить при желании... риск угореть ещё на 50 000... Вам решать
Возможно изначально зеркало было неправильно установлено, что привело в дальнейшем к трещине. В данном случае обязанность доказать данный факт лежит на Вас. Нужно будет обращаться к эксперту, чтобы доказать причину порчи имущества. У меня было дело, когда дверь установили, а зеркало треснуло через неделю и эксперт установил брак двери. Подавайте претензию согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Удачи