Москва, 05.08.2024, 14:32

Приобретательной давности

Вопрос №24072252 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 05.08.2024, 14:32
Нахожусь на участке 20 лет, купила по рассписке. Хочу обратиться в суд по приобретательной давности. Но узнала, у кого я купила умер. Участок был дан в собственность в 97 году, не был оформлен. Сейчас наследник умершего вышел в суд включить в наследственую массу. Есть ли смысл мне подавать в суд по приобретательной давности?! У кого сейчас приоритет?! Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Если расписка действительно имеется, то приоритет у Вас, однако необходимо подать свой иск об установлении факта собственности

05.08.2024, 14:34
Оценка автора вопроса:

Расписки нету

05.08.2024, 14:45

Тогда только иск в порядке приобретательной давности, работы с ним много, но шансы есть

05.08.2024, 15:07

Есть смысл если права не были зарегистрированы у продавца до конца

05.08.2024, 14:36

Здравствуйте, приоритет за судебным решением.

Относительно шансов признания прав собственности за Вами, то они - неплохие.

Обращайтесь в суд с самостоятельным иском, просите рассмотреть в качестве встречного по делу о включении участка в наследственную массу.

05.08.2024, 14:39