Санкт-Петербург, 05.08.2024, 18:04

Снятия ограничения с квартиры

Вопрос №24072789 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.08.2024, 18:04
Добрый день. Хотим продатт квартиру. На ней ограничения по алиментам. Но долга нет. Приставы не снимают арест. Что можно сделать? Взять справку где написано задолженности нет? И сколько надо времени приставам снять ограничения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к приставам, если есть задолженность, то её надо погасить, но изначально посмотреть правильно ли определена задолженность, если никакого долга нет, то пишите жалобу на снятие ограничений, подавать лучше через госуслуги

05.08.2024, 18:08
Оценка автора вопроса:

Самое странное что на Госу'лугах долг висит как год который оплачен

05.08.2024, 18:16

По закону, судебные приставы обязаны снять ограничения в течение 5 рабочих дней с момента подачи заявления и предоставления подтверждающих документов об отсутствии долга.

Если в течение 5 рабочих дней ограничения не будут сняты, можно обжаловать бездействие приставов в суде.

05.08.2024, 18:07

Здравствуйте обратитесь в прокуратуру чтобы сняли ограничения

05.08.2024, 18:47

Коллега, при чем тут прокуратура? Разве это входит в сферу их компетенции? И разве они занимаются снятием обременений?

05.08.2024, 20:06

Снимут быстро, сходите непосредственно к судебному приставу-исполнителю на прием, уточните, в чем проблема, объясните что у вас сделка горит. Если будет вести себя неприветливо пригрозите жалобой.

05.08.2024, 20:07
Оценка автора вопроса: