Как защитить себя от ложных обвинений участкового в употреблении наркотиков?
Если я я не обязан но участковый в своё оправдание говорит что на меня поступила Информация отом что я был замечен в употреблении потом переобуватся тут же говорит что у них в отделе идёт операция уклонист и по ниму видно что он врёт в наглую потому как дапустим я отметился у нарколога 5 ч а участковый приезжает ко мне 7 ч как именно ему обосновать в рамках закона что он действительно не прав а целе направленно по личной инициативе пытается наверное взять с меня одминистративный протокол
Лучший ответ
В вашем случае участковый должен был составить протокол об административном правонарушении непосредственно после выявления предполагаемого факта употребления наркотических средств, то есть в тот же день, когда он вас посетил. Если он этого не сделал, а приехал спустя 2 часа, то его действия могут быть расценены как превышение должностных полномочий.