Налог при продаже недвижимости
Здравствуйте! Продаем квартиру, планируем с покупки прибрести квартиру побольше. Семья, есть один ребенок. Квартира принадлежит мужу, ему по дарственной досталась от родителей еще до заключения брака. Дарственная оформлена в 2016 году. Есть ли какой-то способ избежать уплаты или снизить налог?
Лучший ответ
Единственное жильё, а потому 3 года в собственности и может продать без налога. А него уже 5 лет прошло и даже не единственное, может продать без налога за любую сумму.
А вы никакого налога платить не будете, с чего вы это решили
налог покупатель либо платит, либо нет. Продавец вообще не при делах, он получает свои деньги и всё.
У вас дарение.
Налог платить не нужно.