А если муж на СВО я могу без него подать на развод.
Здравствуйте.
Согласно статье 21 Семейного кодекса РФ расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
Таким образом, Вы можете подать в суд заявление о расторжении брака.
Можете. Но суд по ходатайству мужа может приостановить дело до его возвращения с СВО.
Конечно можете, по ночам сниться не будет?
Здравствуйте! Можете , суд вправе приостановить разбирательство пока один из участников на сво
МОжете, если не будете суду сообщать о том, что она на сво.