Как защитить себя от мошенников и сохранить личные данные - что делать после того, как попался на уловки брокера-мошенника Vectiosa?
Попалась на уловки брокера-мошенника Vectiosa, понимаю что деньги уже не вернуть… Больше переживаю что были оставлены мои личные данные и данные ДУЛ, которые возможно могут где-то использовать без моего ведома, например кредит оформить. И не понятно был ли этот брокерский счет на самом деле? В приложении я вижу его номер, но нет никаких возможностей его закрыть. Как необходимо действовать, понятно что заявление в полицию вопрос не решит, оставить как есть и жить дальше сделав выводы? Или в полицию обратиться необходимо? Прочитала много похожих ситуаций, люди пишут что потом им пишут с угрозами разных штрафов и т.п. Как обезопасить себя?
Лучший ответ
Полиция может установить счета дропов, возможно подать иск к ним на основании ст. 1102 ГК. Ни на какие угрозы от посторонних лиц не реагируйте.
В полицию заявление пишите
Написать в полицию
Ответ отключен модератором