Будут ли забирать ипотечную квартиру у должника при возврате долга?
Ипотечную квартиру можно забрать только в счёт погашения долга по ипотечному кредиту.
Но, поскольку на данный момент у должника в собственности два объекта недвижимости, взыскание может быть обращено на любой из них, в том числе на дом, в котором должник проживает.
Здравствуйте, пока квартира в ипотеке за другие долги её не заберут.
Добрый вечер
Если речь не пойдет о банкротстве и Должник платит ипотеку,то на квартиру не обратят взыскание,а вот на долю в доме возможно и приоритетное право приобретения у второго собственника.
Вообще многое будет зависеть от позиции Кредитора .Если он подаст на банкротство,обстоятельства могут развиваться так ,что можно и квартиры лишиться и если часть имущества на супруге и с нее удержать часть средств.