Продажа подарка несовершеннолетним
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли несовершеннолетний ребенок (15 лет) продать велосипед стоимостью в 13000₽ без письменного согласия родителей?
Лучший ответ
В силу ст.26 ГК РФ
2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.
Не может .Сделку можно и расторгнуть .Последствия разные
нет
но если продаст, сложно будет всё вернуть назад