Можно ли вернуть металлическую дверь, если коробка была распечатана, но дверь не установлена?
Если претензии по качеству - нужно провести экспертизу. И по результатам экспертизы либо отказывать в возврате (если экспертом установлено качество нормальное), либо принимать обратно с возвратом денег (если качество не соответствует нормам)
Мария, нужно на претензию потребителя грамотно составить ответ. Ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ. На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут
Письменно откажите.
За помощью в составлении ответа можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Как? Доказать, что дверь не бракованная.
Нормы права:
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
По основаниям 18 п6 закона
Ст 18 п5 закона вам в помощь
Если к вам предъявлена письменная претензия подготовьте на нее мотивированный письменный ответ со ссылками на ЗоЗПП 2300-1 ФЗ