Горловка, 08.08.2024, 21:29

Что делать, если приставы не взыскивают деньги из-за задолженности по алиментам уже два года?

Вопрос №24080132 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.08.2024, 21:29
Приставы не взыскивают деньги по решению суда, так как у должника задолженность по алиментам родителей, и что делать, должник уже два года платит алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление в прокуратуру. Проверят законность действий судебных приставов. Хотя вы юрист сами должны знать что писать и куда.

08.08.2024, 21:44

Ознакомьтесь с исполнительный производством. Если пристав бездействует - обжалуйте его бездействие вышестоящему руководству или в суд. Если нет оплаты должника должны привлечь сначала к адм. ответственности, потом к уголовной. Можете попробовать взыскать неустойку с должника.

08.08.2024, 22:10

должник осужденный, это не от него зависит

09.08.2024, 06:41

Ну тогда жалуйтесь на пристава.

09.08.2024, 06:51

прокуратура также меня отфутболила, сказали что мне будет выплачиваться когда выплатит должник алименты родителям

09.08.2024, 06:55

Приставы не взыскивают деньги по решению суда - а почему они должны что то взыскивать, исполнительное производство (ИП) возбуждено (?), если да, то поинтересуйтесь что сделано в рамках этого ИП, если нет, то они ничего взыскивать и не будут

09.08.2024, 06:57

вынесено постановление, указывают что мне будет взыскано как родителям выплатит должник алименты

09.08.2024, 06:58

Вынесено какое постановление.

Если возбуждено исполнительное производство (ИП), то поинтересуйтесь что сделано в рамках этого ИП, если нет, то они ничего взыскивать и не будут

11.08.2024, 18:49