LSN Messenger
Челябинск, 09.08.2024, 07:57

Отмена судебного приказа

Вопрос №24080726 из г. Челябинск
опубликован 09.08.2024, 07:57
По заявлению на отмену судебного приказа мировой судья выносит определение о возвращении заявления на основании пропущенного срока! В определении не указано число, месяц, год и адрес куда и когда был отправлен судебный приказ! Долг взыскивают по адресу за одну квартиру, а должник прописан и проживает и зарегистрирован по другому адресу! Скажите если не указано когда и куда был отправлен судебный приказ на основании этого можно написать частную жалобу? Является ли это нарушением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это не является нарушением.

Жалобу вы имеете право написать в любом случае (частную).

09.08.2024, 09:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Сейчас на жалобу в любом случае нужно подать иначе судебный приказ никак не отменить

09.08.2024, 07:58

Здравствуйте, Ольга!

Нет смысла обжаловать определение судьи, лучше сейчас указать уважительную причину пропуска срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа.

09.08.2024, 08:02

А как доказать что мы его не получали, нам ни чего не приходило

09.08.2024, 08:03

Так и укажите о том, что фактически должник проживает по другому адресу, приложите документы, которые это подтверждают

09.08.2024, 08:08

Здесь важно не то, что вы его не получали , а почему вы его не получали. Если приказ был направлен почтой ((что обычно и бывает), в деле об этом есть сведения, то предполагается, что вы егго не получали по неуважительной причине (просто отказались получать почту). Если вообще в ваш адрес не было корреспонденции, то это другой вопрос, но это нужно доказывать. Поэтому все зависит от того, что имеется в материалах дела.

09.08.2024, 09:11

Ольга, а вы в возражениях просил суд восстановить пропущенный процессуальный срок? уточните

09.08.2024, 08:03

Нам на госуслуги пришло 26 июля 24 года, мы 29 июля написали на отмену. А в определении судебный приказ вообще от 17 апреля 2023 года

09.08.2024, 08:05

Добрый день, при подаче заявления на отмену судебного приказа ВАМ надо было указать все эти и даты и указать уважительную причину пропуска срока.

Обжалуйте.

09.08.2024, 08:04

Здравствуйте

Вам нужно восстановить пропущенный срок на подачу заявления об отмене судебного приказа, указав уважительные причины пропуска.

09.08.2024, 08:06

Здравствуйте.

Придерживаюсь мнения большинства ответивших на вопрос. Есть необходимость вновь направить мировому судье возражения с обоснованием уважительности причины пропуска срока. Жалоба не принесёт Вам желаемого результата, поскольку процессуальный срок на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа Вами пропущен.

09.08.2024, 08:22

Заявление на вынесение судебного приказа (СП) подают на адрес указанный в договоре займа или кредитном договоре, а то что вы сменили адрес регистрации, то это ваша проблема, т.к. в договоре у вас прописано сообщать кредитору об изменениях связанных с вами.

Вы д.б. просить восстановить срок для подачи возражений на исполнение СП + подать сами возражения + предоставить документальные доказательства уважительности причин не получения копии СП.

10.08.2024, 10:57