В апелляции самые веские аргументы сначала или в конце писать? Гражданское дело. По ЗПП.

Лучший ответ

Пишут в чем несогласие ,указывают какие нормы суд нарушил ,какие доказательства неверно истолковал ,в последовательности изучения страниц судебного решения - читаете лист 1 - пишите ,лист 2 -пишите.

Аргументы нужно писать в мотивирующей части, она в ближе к концу ссылаясь на статьи

В апелляционной жалобе рекомендуется сначала изложить основные аргументы. Судья должен хорошо запомнить их, чтобы в дальнейшем рассматривать дело с учётом этих аргументов. Второстепенные моменты можно не упоминать, а сосредоточиться на ключевых доводах.

Не стоит использовать слабые и сомнительные аргументы, так как они могут не только перегрузить текст, но и использоваться против заявителя.

Для составления эффективной апелляционной жалобы рекомендуется обратиться за помощью к юристу.

Василий, если сами не можете составить полноценную апелляционную жалобу, то на сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут. Решение суда нужно видеть

апелляционной жалобе рекомендуется сначала изложить основные аргументы. Судья должен хорошо запомнить их, чтобы в дальнейшем рассматривать дело с учётом этих аргументов. Второстепенные моменты можно не упоминать, а сосредоточиться на ключевых доводах.