LSN Messenger
Смоленск, 09.08.2024, 13:46

Может ли жена, прописанная в квартире мужа, прийти с полицией и вскрыть замки?

Вопрос №24081430 из г. Смоленск
опубликован 09.08.2024, 13:46
Муж прописал жену в своей собственнй квартире. Сейчас идет дележка имущества, она грозится что придет с полицией и вскроет замки. Правомерны ли её действия? Квартира в соц. Найме, не приватизирована, а жена просто прописана
Лучший ответ
Рекомендуется

Полиция не имеет право вмешиваться в гражданские отношения, а потому никакая полицию с ней никуда не пойдет.

Действия правомерны, пока есть регистрация в квартире.

Постойте.

Вы же указали, что квартира его собственность, а потом пишите, что соцнайм, как это понять?

Если это соцнайм, то у них абсолютно РАВНЫЕ права на квартиру по договору социального найма.

А потому никаких препятствий для слома замка нет.

09.08.2024, 14:20
Оценка автора вопроса:

Она к соцнайму не имеет никакого отношения. Он получил ее как сирота

09.08.2024, 20:31

Получил, как сирота, потом заключил договор соцнайма и прописал свою жену, как члена семьи, она приобрела РАВНЫЕ права на квартиру по договору соцнайма.

09.08.2024, 20:42

Полиция не будет с этим связываться. В суд отправит.

С уважением.

09.08.2024, 13:47
Оценка автора вопроса:

Квартира не принадлежит мужу и оба супруга имеют на нее право.Жена пойдет получит копию договора и сможет вскрыть замок .

09.08.2024, 13:48

Она в договор не вписана. Квартира была преобретена до брака

09.08.2024, 13:49

Вы пишите -Квартира в соц. Найме,она не приобретена ,а в правке о зарегистрированных лицах она есть.Ее суд вселит.

09.08.2024, 13:51

Анна, полиция отправит её в суд и заниматься этим не будет.

09.08.2024, 13:48
Оценка автора вопроса:

Анна ,нужно установить несколько - замков - усложнить задачу.

09.08.2024, 13:49

😄😄🫡

09.08.2024, 13:50

Вы немного не понимаете .Она берет справку в МФЦ ,ждет когда дома нет никого .Вызывает коммерчески - слесаря и вскрывает и ставит новый замок .

09.08.2024, 13:52

Это я поняла. Но к этой кв она не имеет никакого отношения, кроме прописки. Брат получил эту кв, как сирота.

09.08.2024, 13:54

Квартира муниципальная - если ее не признать утратившей права пользования,то и приватизация только с ее участием .

09.08.2024, 13:56
Оценка автора вопроса:

Прописанная - может

09.08.2024, 13:53