Может ли жена, прописанная в квартире мужа, прийти с полицией и вскрыть замки?
Полиция не имеет право вмешиваться в гражданские отношения, а потому никакая полицию с ней никуда не пойдет.
Действия правомерны, пока есть регистрация в квартире.
Постойте.
Вы же указали, что квартира его собственность, а потом пишите, что соцнайм, как это понять?
Если это соцнайм, то у них абсолютно РАВНЫЕ права на квартиру по договору социального найма.
А потому никаких препятствий для слома замка нет.
Она к соцнайму не имеет никакого отношения. Он получил ее как сирота
Получил, как сирота, потом заключил договор соцнайма и прописал свою жену, как члена семьи, она приобрела РАВНЫЕ права на квартиру по договору соцнайма.
Полиция не будет с этим связываться. В суд отправит.
С уважением.
Квартира не принадлежит мужу и оба супруга имеют на нее право.Жена пойдет получит копию договора и сможет вскрыть замок .
Она в договор не вписана. Квартира была преобретена до брака
Вы пишите -Квартира в соц. Найме,она не приобретена ,а в правке о зарегистрированных лицах она есть.Ее суд вселит.
Анна, полиция отправит её в суд и заниматься этим не будет.
Анна ,нужно установить несколько - замков - усложнить задачу.
😄😄🫡
Вы немного не понимаете .Она берет справку в МФЦ ,ждет когда дома нет никого .Вызывает коммерчески - слесаря и вскрывает и ставит новый замок .
Это я поняла. Но к этой кв она не имеет никакого отношения, кроме прописки. Брат получил эту кв, как сирота.
Квартира муниципальная - если ее не признать утратившей права пользования,то и приватизация только с ее участием .
Прописанная - может