Нужно ли оформлять детей партнера на себя, чтобы получить льготную ипотеку для молодой семьи?
У девушки есть 2 несовершеннолетних детей (8 и 9 лет, они не от меня), хотим с ней расписаться чтобы взять льготную ипотеку молодая семья, нужно ли будет оформлять детей на меня?
Лучший ответ
Для льготной ипотеки дети должны быть усыновлены.
Я Вам больше скажу, для семейной ипотеки даже в браке состоять необязательно судя по условиям
Для участия в программе льготного кредитования необязательно состоять в официальном браке
Главное чтобы выполнялись остальные требования, с ними можете ознакомиться на сайте банка в котором хотите взять ипотеку
Не нужно.
Но, титульным заемщиком, будет мама детей.