Ростов-на-Дону, 09.08.2024, 22:37

Угрозы убийства

Вопрос №24082516 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.08.2024, 22:37
Здравствуйте! Позавчера мне позвонил человек и начал угрожать расправой. Что мне делать? Я не знаю знает ли он где я живу, но он настроен серьёзно. Сказал, что он приедет или наймёт кого-то. Имеет ли смысл писать заявление? Есть запись звонка и письмо с угрозами на почте, но я боюсь, что после обращения в прокуратуру, он узнает мой настоящий адрес и другие данные
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 119 УК РФ угроза убийством. Я не вправе вас советовать что делать но могу высказать свое мнение. Лучше обратиться в полицию и написать заявление чтобы его нашли, там будет безопаснее вам помогут думаю. Это лучше чем сидеть дома, ведь дома могут вычислить

09.08.2024, 22:45
Оценка автора вопроса:

Полностью соглашусь с ответом коллеги.

С Уважением!

09.08.2024, 22:48

Я узнал кто он. У него есть ИП и две машины за 3 и 5 миллионов. Во время угроз он говорил, что смысла обращаться в полицию нет, ему все равно ничего не будет , ведь он может подкупить

кого угодно.

10.08.2024, 08:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Есть смысл .Проведут проверку ,узнают на кого зарегистрирован телефон и привлекут к ответственности.

09.08.2024, 22:48
Оценка автора вопроса:

Я узнал кто он. У него ИП , есть две достаточно дорогие машины в собственности. Во время угроз он сказал , что может подкупить кого угодно.

10.08.2024, 09:00

Вы почему верите всему ,что говорит преступник,но это ваше право и пытаться вас разубеждать просто не нужно.Каждый сам выбирает способ своей защиты,

10.08.2024, 09:02
Оценка автора вопроса:

Сейчас я сходил в полицию и мне сказали, что ему ничего не будет.

Может мне написать заявление , чтобы в случае каких-либо незаконных действий в мою сторону, сотрудники были осведомлены о данном конфликте(угрозе с его стороны)?

10.08.2024, 16:33

Во время угроз он сказал , что может подкупить кого угодно.

А у вас рот есть? Ну тогда и Вам никто не мешает сказать, что Вы можете подкупить кого угодно :)

10.08.2024, 09:09
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию

10.08.2024, 00:30
Оценка автора вопроса: