Переоформление доли в квартире без нотариуса через МФЦ
Оформить договор дарения в простой письменной форме и сдать на регистрацию в Росреестр.
Нет. Нотариальное удостоверение сделки с долей обязательно. Это требование ст 42 ФЗ РФ о государственной регистрации недвижимости.
Можно в вашем случае без нотариуса. Не всегда обязательна нотариальная форма. Составьте договор дарения в простой письменной форме и далее обращайтесь в МФЦ.
Дарья Сергеевна, в простой письменной форме оформляйте договор дарения и в Росреестр
По договору дарения можете все сделать.
Вы будете платить налог 13 %, если официально развод оформите после вступления в законную силу решения суда о разводе.
Ответ отключен модератором