Добрый день, скажите мне пожалуйста если человек уволился то через сколько дней он может получить расчёт по зарплате
Здравствуйте!
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.
Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете (ст.140 ТК РФ).
В случае, конфликта человек может обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.
Ему в день увольнения обязаны всё выплатить.
С уважением.
Добрый день! Расчет обязаны выдать в последний день работы, как и трудовую книжку. Если задержат, то это уже нарушение трудового законодательства.
С Уважением!
Добрый день. Произвести расчёт работодатель обязан в последний рабочий день.
В последний день работы вам должны выдать полный расчёт и трудовую книжку. Если этого не произошло, то это уже нарушение трудового законодательства. Пишите жалобу в ГИТ.
Спасибо большое за ответ, благодаря вам я все уладила что мне было не понятно.