LSN Messenger
Абакан, 10.08.2024, 19:51

Мы в браке 30 лет и я не хочу разводиться а он хочет чтобы бы брачный договор

Вопрос №24084145 из г. Абакан
опубликован 10.08.2024, 19:51
Мы в браке 30 лет и я не хочу разводиться а он хочет чтобы бы брачный договор
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы имеете право не заключать договор, если его условия для Вас не выгодны.

В случае, расторжения брака можете требовать произвести раздел имущества.

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах 3 (трех) месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака (ст.22 СК РФ).

10.08.2024, 20:00

А в чем вопрос?

10.08.2024, 19:53

Договор - предполагает согласие минимум двух сторон. Не хотите - не подписывайте.

10.08.2024, 19:56

Можете не соглашаться заключать брачный договор. Хотя ничего особенно в заключении БД нет.

10.08.2024, 19:59

Он хочет чтобы бы брачный договор - что бы что брачный договор, что он хочет от брачного договора.

Какая связь между разводом и брачным договором

10.08.2024, 20:03

Понятно же... Имущество из-под раздела хочет вывести. Обмануть вас...

10.08.2024, 20:07

Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 СК РФ), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.

Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов (ст.42 СК Рф).

10.08.2024, 20:08

Добрый вечер

Условие об ограничении расторжения брака не будет удостоверено нотариусом ,оно не основано на законе. Препятствовать в расторжения брака не получится,ну только отсрочить - просить срок для примирения и если вы не сможете сохранить брак - его расторгнут через 3 месяца

10.08.2024, 20:54

Никто вас не заставляет заключать брачный договор Если вы не хотите

10.08.2024, 21:06

Брачный договор - это согласие двух сторон. Не хотите - не подписывайте, тем более на невыгодных условиях. Без договора брачного раздел имущества по закону делится 50 на 50.

29.08.2024, 11:21