Может ли квартира, полученная в дар от дочери, считаться единственным жильем при строительстве квартиры в ипотеку?
Для того, чтобы она считалась жильём, она должна быть построена и сдана в эксплуатацию.
Здравствуйте, если квартира ещё не построена, то считаться жильём она не может никак.
Не зависимо от регистрации если у вас в собственности нет других объектов жилой недвижимости, то да
Жилое помещение должгно быть пригодно к круглогодичному проживанию. Поскольку квартира, взятая в ипотека, еще не сдана застройщиком, то не может считаться жилым помещением.
Если квартира строится, то единственным жильём она не может быть, так как еще не построена.
Ответ отключен модератором