Мне 11 лет и мои родители давно развелись а сейчас я хочу жить с папой так как с мамой мне не комфортно что мне при этом делать?
Ваш папа сможет обратиться с исковым заявлением в суд согласно ст 131 ГПК РФ.
Только папа может решить этот вопрос, подав в суд, об определении места жительства с ним.
Пусть папа обращается в суд
Тебе ничего
Вопрос совместного проживания ребенка с одним из родителей при раздельном проживании родителей решается или по соглашению родителей или в суде. Если ваш отец подаст в суд иск об определении места жительства ребенка совместно с ним, то в суде будет запрошено ваше мнение. Однако оно не будет решающим. Также требуется заключение отдела опеки.
Нужно обратиться к папе, чтобы он подал в суд иск об определении места жительства ребёнка с ним.
Здравствуйте! Этот вопрос адресуйте папе , и пусть папа обращается в суд
У родителей равные права. Мнение ребенка учитывается начиная с 10 лет.
Нормы права:
СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).