LSN Messenger
Москва, 12.08.2024, 00:28

Соглашение долевых участников ЗУ о распоряжении (аренде) ЗУ.

Вопрос №24086602 из г. Москва
опубликован 12.08.2024, 00:28
Собственник имеет в собственности помещение в здании и долю в праве на ЗУ под этим зданием. Сдает помещение в аренду. Согласно принципу единства судьбы ЗУ и недвижимости на нем, автоматически была сдана в аренду и доля ЗУ под помещением. Согласно ст.246 ГК РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. Сдача доли ЗУ в аренду является распоряжением. Собственник сдал его в аренду (распорядился им) единолично. Вопрос: прав ли собственник помещения, и если нет, то что ему можно предъявить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прав.

Ничего нельзя ему предъявить.

12.08.2024, 09:14
Оценка автора вопроса:
ок

иск предъявите при желании.

12.08.2024, 00:30
Оценка автора вопроса:
.

Имелось в виду, что в иске предъявить.

12.08.2024, 00:31

требование

12.08.2024, 00:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за развернутый ответ.