Как правильно оформить дарственную на третье лицо
Можно поставить такое условие.
Никакого отношения к возмездности такое условие не содержит, об это уже говорил ВС РФ.
Здравствуйте.
Договор дарения под условием не допускается.
Ст.572 ГК:
При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением.
.
С уважением, Буланкина Светлана
Елена, к сожалению Договор дарения не предполагает каких-либо условий о пожизненном проживании.
Нельзя. Договор дарения безусловный.
Такое условие в договоре поставить можно, обратитесь к юристу для грамотного составления Договора дарения.