Можно ли использовать материнский капитал для выделения долей на детей в бабушкиной квартире после продажи ипотеки?
Продажа квартиры с долями детей осуществляется с согласия органа опеки. После выделения долей детям, обратитесь в органы опеки письменно, согласуйте все условия, получите разрешение и продавайте, потом выполняйте это решение.
Ваш план в целом возможен, но потребует соблюдения установленного законодательством порядка, особенно в части защиты прав и интересов несовершеннолетних детей.
Здравствуйте Николай
В любом случае необходимо решение органа опеки, следует адресовать этот вопрос в орган опеки и поп5ечительства.
Здравствуйте! С разрешения органов опеки