Как взыскать долги у должника, ушедшего на СВО и не выплачивающего их с 2016 года?
По заявлению участника СВО все его ИП д.б. приостановлены и внесудебное банкротство вполне должником м.б. произведено.
А вы каким интересом к данной проблеме? Что заработал, то вправе истратить и не на все выплаты удержания идут - ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Снять задолженность приставу не могут. Они могут приостановить исполнительное производство.
«Если в отношении военнослужащего по контракту, призванному в рамках частичной мобилизации либо участвующего в специальной военной операции гражданина возбуждено исполнительное производство, то приостановить его возможно. Основанием его является статья 40 ФЗ-229 «Об исполнительном производстве».
Здравствуйте, скорее всего, долги не "сняли", а всего лишь по заявлению должника исполнительное производство было приостановлено. После возвращения должника из зоны боевых действий, то производство будет возобновлено.