Обжаловать ли заключение служебной проверки?

По заключению служебной проверки по факту возбуждения уголовного дела в отношении моего подчинённого мне дали строгий выговор. Уголовное дело прекратили за отсутствием состава преступления. Подчинённого по результатам проверки не наказали т. К прошло более 6 месяцев со дня совершения проступка. Стоит ли обжаловать проверку?
Лучший ответ

Необходимо ознакомиться с приказом работодателя о привлечении к дисциплинарной ответственности. Если оно напрямую связано с вопросом привлечения подчиненного к уголовной ответственности, то конечно надо обжаловать, мало того, сразу надо было обжаловать. ПРивлечение к ответственности скорее всего изначально незаконно.

Проверка не обжалуется

Обжалуется взыскание

Нет смысла обжаловать результаты проверки.

Добрый день! Да конечно стоит обжаловать в судебном порядке приказ о дисциплинарной ответственности. Основания для восстановления срока у вас есть.

С моей точки зрения есть все основания для отмены дисциплинарного наказания, при условии, что причиной тому послужило именно возбуждение уголовного дела.

Антон, вам стоит обжаловать в судебном порядке приказ о наложении дисциплинарного взыскания (ст. 392 ТК РФ).