Самара, 12.08.2024, 18:43

Как отозвать жалобу на работодателя из трудовой инспекции?

Вопрос №24088664 из г. Самара
опубликован 12.08.2024, 18:43
Как отозвать жалобу на работодателя из трудовой инспекции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, такая формулировка возможна.

13.08.2024, 19:30
Оценка автора вопроса:

Согласно трудовому законодательству Российской Федерации, существует следующий порядок отзыва жалобы, поданной в трудовую инспекцию:

Основания для отзыва жалобы:

- Если вы передумали или ситуация разрешилась мирным путем.

- Если вы выяснили, что ваша жалоба была необоснованной.

Порядок отзыва жалобы:

- Вы должны подать в трудовую инспекцию письменное заявление об отзыве жалобы.

- В заявлении необходимо указать причины отзыва жалобы и приложить подтверждающие документы (при наличии).

Рассмотрение заявления об отзыве:

- Трудовая инспекция должна рассмотреть ваше заявление и принять решение об отзыве жалобы.

- Решение об отзыве будет вынесено в течение 10 рабочих дней с момента получения вашего заявления.

Последствия отзыва жалобы:

- После отзыва жалобы трудовая инспекция прекращает рассмотрение вашей жалобы.

- Если проверка уже началась, то она также будет прекращена.

12.08.2024, 18:46

По электронной почте можно?

12.08.2024, 18:57

Письменным заявлением просите прекратить производство по жалобе на основании ст 5 ФЗ РФ о порядке рассмотрения обращений граждан.

12.08.2024, 18:47

По электронной почте можно?

12.08.2024, 18:49

Да можно.

12.08.2024, 19:18

Просто написать что проблема решена?

13.08.2024, 16:38

Да

13.08.2024, 17:22
Оценка автора вопроса: