Будут ли требовать мужа выплатить алименты за все 6 лет, если исполнительный лист получен только через 6 лет?
Если решение суда по алиментам вступило в законную силу в 2018 году, а бывшая жена моего супруга получила исполнительный лист и отнесла приставам только в июле 2024. Мужу насчитают долг за все 6 лет?
Лучший ответ
Нужно изучать решение суда. Какие формулировки указаны в решении суда. Получить исполнительный лист спустя 6 лет по делу ... как минимум странно...
Добрый вечер.
Исполнительный документ можно предъявить к исполнению в течение трех лет с момента выдачи. В таком случае исполнительное производство не возбудят, если же не восстановлен срок для предъявления ИЛ к исполнению.
Не более, чем за три предшествующих года.