Владивосток, 13.08.2024, 07:57

Каковы шансы на снятие ареста с авто после погашения займа и предоставления справки об отсутствии задолженности при наличии других открытых ИП?

Вопрос №24089730 из г. Владивосток
опубликован 13.08.2024, 07:57
Добрый день. Ситуация такая проиграла суд по залоговому кредиту, приехали приставы описали машину. Займ погасила этот прислала им справку об отсутствии задолженности. Есть ещё открытые ИП. Теперь приставы снимут арест с авто? Или другое постановление будет по другим ИП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Аресты снимают те, кто их накладывал. Если есть и другие ИП, Не лишним будет им позвонить в их часы приема, напомнить о себе и уточнить вопрос, обычно это первая половина дня вторника и вторая половина четверга, но уточните режим работы именно вашего РОСПА.

13.08.2024, 08:12
Оценка автора вопроса:

Должно по идее прийти постановление на госуслугах в ответ на мои ходатайство. Тоже подала через госуслуги. Звонить толку нет ,не берут трубку. И попасть туда только по записи можно

13.08.2024, 08:15

Да, ответ придет в установленные сроки.

13.08.2024, 09:27

Как приставы все таки действуют в таком случае ?

13.08.2024, 09:06

В рамках других исполнительных производств арест на имущество имеют право накладывать и это их прямая обязанность. Если сопоставимость долга обьективная, то могут и на торги выставить в счет погашения долга, излишки , если таковые имеются, перечисляются владельцу ( сдачу сдают).. Про сопоставимость, квартиру стоимостью 3 млн или гараж стоимостью в миллион за долг в сто тысяч продавать не будут. Но в вашем случае, авто залоговое и поэтому нет смысла реализовывать его в рамках других ИП, так как деньги от реализации пойдут залоговому кредитору, а там у вас долг погашен, как вы написали ( много ньансов). и Приставы работают очень по разному, сложно сказать, что будет делать пристав, это зависит от активности кредиторов, поэтому , как я Вам и написала выше, нужно пообщаться с приставом, что бы разьяснил.

13.08.2024, 09:25