Могут ли военкомат и судебные приставы забрать в армию за долги? Как вести себя в такой ситуации?
Короче это конкретный беспредел со стороны военкомата и приставов. Как себя вести можете узнать в личной консультации. Дверь не открывать и говорить, что дома нет. Разговоры все записывать. Ничего не подписывать. Вежливо посылать . Как-то, так.
Платить долги. А листовку все правильно дали, при заключении контракта хорошие единоразовые выплаты платят, как вариант избавится от долгов. Насильно его не заберут только сам.
Нет, не могут, это незаконно
А зачем вы дверь открыли? Не открывайте.
Листовку выбросить, если не хотите, чтобы муж уехал далеко и надолго.
И просто ничего не подписывайте сами и ему скажите, иначе подсунут подписать, а потом за голову схватится.